Subasta 0019L, Lote # 56 Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, repisa superior, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles, entrepaño inferior y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, frutales, zoomorfos, roleos, balaustres, rosetones, barandilla, molduras y remate arquitectónico. Presenta marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura y polilla. 190 x 130 x 50 cm Estimado $9,000-15,000